Водитель авто, перевозившего членов миссии, пошел в обгон и столкнулся с другой машиной на встречной полосе.
На автодороге КПП “Танюшенка- Старобельск – Артемовск” в 17.40. вблизи Соледара столкнулись “Шкода Октавия” и “Газель”. В последнем авто находились представители миссии ОБСЕ. Об этом сообщила пресс-служба МВД в Донецкой области.
– Установлено, что водитель “Газели”, который перевозил представителей миссии ОБСЕ, не убедился в безопасности маневра при осуществлении обгона, выехал на встречную полосу и столкнулся со “Шкодой Октавиа”, – сказано в сообщении.
В результате ДТП пострадавших нет. При столкновении автомобили получили механические повреждения. На месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники ГАИ, проводится опрос участников ДТП, очевидцев. При столкновении автомобили получили механические повреждения.
В отношении водителя “Газели” составлен административный протокол по ст. 124 “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества”.