В Донецкой области за минувшие сутки есть и убитый, и раненый гражданский.
ДОНБАСС|Кочегарка. Об этом рассказал глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.
По его словам, оперативная ситуация в регионе по состоянию на утро 30-го января следующая:
На Горловском направлении один человек ранен в Часов Яре – россияне попали в район детского садика и на территорию предприятия. Также накануне утром была обстреляна промзона в Константиновке. В Соледарской громаде два дома повреждены в Васюковке и еще несколько – в Парасковиевке.
На Донецком направлении Курахово оказывалось под огнем пять раз — повреждены пять частных домов. Одиночные обстрелы фиксировались в Авдеевке и Марьинской громаде.
На Волновахском направлении под обстрелами остаются Новоукраинка, Пречистовка и Угледар.
На Лисичанском направлении два прилета в Торском Лиманской громады, обстреливаются окрестности Звановской и Северской громад.
По данным П.Кириленко, 29-го января россияне убили мирного жителя Красногоровки.
Еще один гражданский получил ранения в Часов Яре.
Всего с 24-го февраля в Донецкой области от рук российских оккупантов погибли 1335 гражданских, 2930 – получили ранения. Страшная статистика из Мариуполя и Волновахи – не учтена. На оккупированной РФ части Донецкой области в сводках за 29-е января было заявлено о двух раненых накануне. Оба подорвались на противопехотных минах.