Этот населенный пункт расположен в Старобельском районе. Z-власти тут же обвинили во всем ВСУ, причем гауляйтер оккупированной части Луганской области Леонид Пасечник насчитал 18 раненых, но не уточнил, сколько среди них оккупантов и коллаборантов.

ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ|Когегарка. “В разгар рабочего дня вражеские БпЛА прицельно ударили по зданию администрации Марковского муниципального округа. Ранено 18 человек, из них трое в тяжелом состоянии. Им оказывается необходимая медицинская помощь”, — написал в соцсетях главарь группировки “ЛНР”.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
По его информации, админздание получило серьезные повреждения. Тушение пожара, как заявляется, было осложнено угрозой повторных ударов, которых на самом деле не последовало.
Сообщается, что возгорание ликвидировано, идет разбор завалов.
Вслед за этим роспропаганда распространила заявления о транспортировке пострадавших в Луганск.
“К нам везут троих тяжелых пациентов. Все получили минно-взрывные травмы. У 43-летнего мужчины диагностирован открытый перелом правой малоберцовой кости, множественные осколочные раны туловища и конечностей. Еще один мужчина — 1959 года рождения — у него открытый перелом левого плеча и предплечья. Женщина получила серьезное осколочное повреждение глазного яблока», — сообщила Наталия Пащенко, называющая себя “министром здравоохранения ЛНР”.
По ее словам, остальные пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести и получают медицинскую помощь в районной больнице.

Отдельно сообщается, что расположенная по соседству гимназия приостановила очное обучение из-за повреждений, полученных в результате атаки.
“Завтра точно уроков не будет. Следует закрыть тепловой контур, убедиться, что внутри безопасно. Потом будет решаться вопрос о возобновлении учебного процесса”, — сообщили в так называемом “министерстве образования и науки ЛНР”.
Приостановили работу и отделения “почты ЛНР” и “МФЦ”. Ориентировочные сроки возобновления полноценной работы отделения — 4-е мая.
Уточняется, что в админздании также располагалась и редакция местных пропагандистов.

Кроме того, Пасечник заявил, что ВСУ якобы одновременно ударили еще и по зданию сельсовета в Меловатке оккупированного Сватовского района.
“К счастью, обошлось без пострадавших”, – отметил он.
Стоит добавить, что буквально перед этими событиями пособники российских захватчиков заявили еще об одном инциденте — якобы атаке украинского беспилотника на сотрудников так называемого “МЧС ЛНР” в Новоайдарском районе.
“Вблизи села Смоляниново произошло возгорание сухой растительности на открытой территории. Спасатели прибыли для ликвидации пожара. Во время работы они подверглись целенаправленной атаке беспилотника”, — заявили представители оккупационных структур.

Утверждается, что техника получила значительные повреждения — пожарная автоцистерна сгорела, при этом личный состав, по их версии, не пострадал.