Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Новая тактика террора: РФ дронами бьет по киевским АЗС

Армия Кремля продолжает массированную воздушную атаку на Киев, которая не прекращается со дня отъезда американской делегации. После ударов по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре начались атаки и на столичные АЗС.

УКРАИНА|Кочегарка. Вчера и сегодня беспилотники поразили уже несколько автозаправочных станций.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Только в пятницу, 11-го сентября, РФ убила 2-х киевлян, еще больше – получили ранения.

Напомним, что 9-го сентября Киев практически весь день находился под российскими ударами. Два беспилотника тогда попали в жилые многоэтажки, зафиксирован пожар на территории складских помещений. Всего за тот день пострадали 14 человек, в т.ч. подростки, а одна женщина была убита…

Вчера атаки продолжились. Утром беспилотник нанес удар по АЗС в Голосеевском районе. Возник пожар, загорелся автомобиль, четверо человек получили ранения, троих из них госпитализировали. Позже досталось также офисным и складским зданиям в разных районах столицы.

Читайте также: Зеленский заявил об ударах РФ по аэропортам в Киеве и Борисполе

А утром 11-го сентября российские беспилотники вновь атаковали киевские АЗС. Удары зафиксировали в Днепровском и Оболонском районах.

Информация о последствиях атаки менялась. Сначала сообщалось о погибшем 36-летнем мужчине и шести пострадавших, но затем стало известно о второй смерти.

По данным мэра Киева Виталия Кличко, кроме погибших на автозаправках были и раненые – шестерых из восьми человек, пришлось госпитализировать.

Читайте также: Американцы уехали и РФ возобновила удары по Киеву: двое погибших

При этом удары по Киеву на этом не закончились. В Днепровском районе медики выезжали к жилому дому, который пострадал еще от предыдущей атаки: там один из раненых находился в тяжелом состоянии. В Оболонском районе обломки беспилотника упали на автомобиль, также возник пожар на территории нежилого объекта.

В Подольском районе российский дрон разбил нежилое здание. Позже удар пришелся по офисному зданию — на четвертом этаже начался пожар, огонь перекинулся на расположенное рядом одноэтажное строение.

Пострадала даже “Скорая помощь”: автомобиль медиков получил повреждения по дороге на вызов. Сами сотрудники бригады не пострадали.

Читайте также: РФ весь день атакует Киев: есть погибшая, 14 пострадавших, разрушения и пожары

Таким образом, в последние дни непрерывных атак столица Украины столкнулась не только с хаотичными ударами по жилым домам и обычной гражданской инфраструктуре. Похоже, что российские беспилотники последовательно выбирают своей целью городские АЗС, и 11-е сентября стало самым тяжелым из этих эпизодов — с двумя погибшими и восемью ранеными.