Как сообщили в пресс-центре Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в Кремле утвердили тематику нового этапа информационной войны против нашей страны.

УКРАИНА|Кочегарка. Согласно информации, 25-го августа в администрации российского диктатора состоялось совещание по поводу очередного этапа информационной войны в украинском и мировом медиапространствах.
В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя администрации Путина – Сергей Кириенко, кремлевские «технологи» и представители медиаресурсов, которые привлечены к проведению операций в информационной сфере.
Тема совещания: утверждение конкретных нарративов, которые должны дискредитировать Украину и повлиять на ее партнеров в мире.
Украинская разведка сообщает, что в ближайшее время российская пропаганда сосредоточится на использовании таких тем и нарративов:
- “Массовая мобилизация” – мобилизации будут подлежать все без исключения украинцы, независимо от пола, возраста, состояния здоровья; мобилизация будет касаться несовершеннолетних;
- “Уныние украинских партнеров в возможности победы” – “договорняки” о “мире в обмен на территории”; политические соглашения (фабрикование материалов о “тайной договоренности” мэра Киева Виталия Кличко с представителями Республиканской партии США о поддержке его на предстоящих выборах президента);
- “Украинское контрнаступление не имеет успехов” – увеличение количества захоронений украинских воинов на примере кладбищ крупных городов; отсутствие успехов на фронте при больших потерях, тиражирование темы гибели местных защитников в каждом регионе Украины; украинская власть “сдает” Купянск; поиск виновных в “провалах” ради дискредитации украинских военачальников и чиновников;
- “Украина отказывается от оккупированных территорий” – демонстрация сфабрикованных документов;
- “Тотальная коррупция” – государство не борется с коррупцией – бюджет разворовывается, закупки не проводятся; отсутствие наказаний для коррупционеров;
- “Прекрасная” жизнь на оккупированных территориях” – высокие зарплаты, низкие цены, обеспечение всем необходимым; развитие инфраструктуры, восстановление разрушенного жилья; свободные выборы в единый день голосования по законам РФ.
Чтобы не поддаваться враждебной пропаганде, ГУР Минобороны Украины настойчиво призывает соблюдать информационную гигиену и доверять только официальным источникам информации!
Такую информацию от kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях: