Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Обострение на Донбассе продолжается: под Горловкой обстрелы, у ВСУ еще один погибший

Мы собрали всю информацию о ситуации на линии разграничения в регионе за 12-е сентября.

В пресс-службе штаба Операции объединенных сил заявили, что вчера под Горловкой снова неспокойно было на нескольких направлениях:

  • Верхнеторецкое – из минометов 120 мм;
  • Зайцево – из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов;
  • Нью-Йорк – из артиллерийских систем 122 мм.

Кроме того, в понедельник обстрелы велись также в районе следующих населенных пунктов:

  • Причепиловка (дважды) – из минометов 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • Катериновка – из гранатометов различных систем и стрелковое оружие;
  • Новоалександровка (трижды) – из гранатометов различных систем, крупнокалиберного и стрелкового вооружения;
  • Золотое-4 – из ручных противотанковых гранатометов;
  • Попасная (дважды) – из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В результате обстрелов снова есть погибший в составе Объединенных сил.

Кроме того, в штабе ООС сообщили, что в районе проведения ООС пиротехнические подразделения ГСЧС Украины разминировали еще 2,5 га территории и передали на уничтожение 64 взрывоопасных предмета. Также были полностью восстановлены еще 8 поврежденных домов.

Тем временем, в “представительстве “ДНР” в СЦКК” заявили о двух нарушениях на горловском и донецком направлениях за минувшие сутки:

  • Озеряновка – БМП (12 выстрелов);
  • Васильевка – минометы (31 мина 120 мм и 15 мин 82 мм).

В Луганске заявили о четырех нарушениях “режима тишины” в районе н.п. Желобок, Золотое-5, Калиново и Первомайск.

Предыдущая информация о ситуации на востоке Украины здесь – сводки за 12.09.21 г. Тогда также сообщалось о потерях в составе ОС.