Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Обстрелы Донецкой области: ни дня без погибших и раненых (фото с мест прилетов)

О последствиях боевых действий, которые велись в регионе во вторник, сообщили в Донецкой ОВА и Нацполиции.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Так, региональные власти и правоохранители рассказали об оперативной ситуации в Донецкой области по состоянию на 15-е ноября:

  • на Горловском направлении дом и два инфраструктурных объекта повреждены в Торецке, четыре жилых дома – в соседнем Железном, еще столько же – в Николаевке и шесть объектов – в Яблоновке;
  • на Донецком направлении в зоне поражения оказалась промзона в Курахово, а в Кураховке досталось четырем домам, повреждено сельхозпредприятие в Соловьевом. Есть попадания на трех улицах Красногоровки. Обстреляны Авдеевка, Екатериновка и Елизаветовка;
  • на Лисичанском направлении повреждены здание и нежилое строение в Северске, два объекта социальной сферы – в Торском, под огнем периодически оказывается и Переездное.

В Нацполиции добавили, что армия Путина нанесла 12 ударов по мирному населению восьми населенных пунктов, в том числе соседние с Горловкой Железное и Пивденное. Для этих террористических действий агрессор наиболее активно применял авиацию, РСЗО “Град” и “Ураган”, ствольную артиллерию.

Разрушены и повреждены два десятка гражданских объектов – 18 жилых домов, хозяйственное строение и ЛЭП.

Отмечается, что в Авдеевке авиаудар пришелся на 14-этажку – она разрушена. О пострадавших ничего неизвестно, но скорее всего, в доме, как и в абсолютном большинстве других оставшихся многоэтажек, уже никто не проживал. В Железном под Горловкой жилые многоквартирные дома повреждены в результате артиллерийских обстрелов.

Кроме того, после полуночи враг ударил четырьмя ракетами по Селидово.

Днем в ГСЧС Украины в Донецкой области подтвердили, что из-под завалов деблокировано тело еще одного человека, это 59-летний местный житель, который проживал на верхнем этаже. Таким образом, погибших уже двое, еще трое – ранены. Спасатели продолжают искать еще двоих пострадавших, которые остаются под руинами четырехэтажного жилого дома.

Спасательно-поисковые работы продолжаются.

Статистика убитых и раненых гражданских в регионе

Стало известно о ранениях 3-х мирных жителей Донецкой области:

  • 3 – в Селидово.

С 24-го февраля 2022-го года на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 1770 ни в чем не повинных людей, 4304 – получили ранения, и это без страшной статистики из некоторых захваченных РФ городов, где во время варварских российских бомбежек и штурмов погибли тысячи невинных людей. Как сообщалось ранее, на оккупированной части Донецкой области в сводках захватчиков и их приспешников заявлено о ранениях 3-х чел. в Горловке и Донецке. При этом повреждены только два жилых дома – по одному в указанных населенных пунктах, а вот “инфраструктурные объекты” не пострадали.

Сводки Генштаба ВСУ и отчеты ISW, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 15.11.23. В них в том числе говорилось, что россияне не прекращают “мясные” атаки возле Авдеевки и Марьинки. В ISW сообщили, где у сторон есть продвижение.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua/ о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах нашего ресурса.