Очередная ничья: Украина не удержала победу

Во Львове сине-желтые в шестой раз сыграли вничью!

Со стартовым свистком при серьезной поддержке трибун украинцы бросились вперед и уже на 15-й минуте открыли счет — прострел Цыганкова замкнул Ярмоленко. Спустя минут десять только отчаянный выход голкипера Боснии и Герцеговины спас соперника от второго пропущенного мяча, когда Соболь выдал точный пас на Тымчика…

Запала хватило на тайм, после перерыва подопечные Петракова заметно сдали и все острее стали действовать гости. Минимум дважды выручал Андрей Пятов, но на 77-й минуте и он был бессилен после удара Ахмедходжича слета. В оставшееся время украинцы попытались исправить положение, но с креативом так и не сложилось.

Группа D

• Франция — 12 очков (6 игр)
  • Украина — 9 (7)
  • Финляндия — 8 (6)
  • Босния и Герцеговина — 7 (6)
  • Казахстан — 3 (7)

Теперь по потерянным очкам Украину опережают не только Босния и Герцеговина, но и Финляндия, которая вчера на выезде обыграла Казахстан со счетом 0:2. Главные конкуренты 13-го ноября сыграют между собой, после чего 16-го ноября останется Боснии останется принять дома Украину, а Финляндии — Францию. В этой ситуации сине-желтых больше всего устроит ничья соперников в очной встречи и тогда все будет в руках команды Петракова, хотя возможны и другие варианты…