В Украине запретили политическую партию “Наш край”. Таково решение Восьмого апелляционного административного суда, который удовлетворил иск Минюста и запретил ее деятельность
УКРАИНА|Кочегарка. Запрет вынесен на основании документов СБУ относительно доказательств подрывной деятельности членов вышеуказанной партии.
Согласно информации, отдельные бывшие руководители и функционеры данной политической силы причастны к проведению подрывной деятельности против нашего государства.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
В частности, они принимали участие в распространении антиукраинской пропаганды, призывали к насильственному свержению конституционного строя, а некоторые из функционеров – перешли на сторону врага и поддержали российскую военную агрессию.
Сейчас большинство из них находится на оккупированных территориях и сотрудничает с представителями агрессора, занимают различные посты в различного уровня “органах РФ”.
Читайте также: Несмотря на войну, на финансирование партий Верховной Рады выделили деньги. Больше половины получит “Слуга народа”
Решением суда имущество, средства и другие активы партии, ее областных, городских, районных организаций, первичных ячеек и других структурных образований передаются в собственность государства.
Полный текст решения по делу о запрете политической партии будет обнародован на официальных сайтах Министерства юстиции и Верховной Рады.
Ранее уже сообщалось, какие политсилы дали больше всего «кадров» пророссийским администрациям на Донбассе.