Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Первым эвакуационным рейсом в Житомирскую область отправлены 28 жителей Донецкой области

В их числе оказались 6 детей и одна многодетная семья с 3-мя детьми из Славянской громады.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Как сообщили в Донецкой ОВА, также на Житомирщину отправилась семья из прифронтовой Красногоровки вместе с дочерью Евой в возрасте почти два годика.

Кроме того, решение об эвакуации приняли жители Бахмутской, Дружковской, Константиновской, Лиманской, Марьинской, Мирноградской, Покровской, Славянской и Торецкой громад.

Отмечается, что все они уже имеют предварительные договоренности по новому месту работы в Бердичевской громаде.

В Нацполиции Донецкой области добавили, что с помощью правоохранителей из региона эвакуированы уже более 62 552 человек, среди них 7625 – дети, 2782 – люди с инвалидностью.

Как сообщалось ранее, в Житомирской области жителям Донетчины предлагают бесплатное расселение, питание и социальные выплаты. Волонтеры помогают найти работу.

Эвакуация в Житомирскую область осуществляется специальным поездом, один раз в четыре дня по четным дням.

Напомним, чтобы бесплатно выехать в безопасный регион и спасти свою семью от постоянных обстрелов необходимо:

  • оставить заявку по телефону (098) 890-33-18 или (066) 285-62-90;
  • для эвакуации тяжело больных и лиц с инвалидностью: (099) 710-48-72, (099) 311-53-36, (099) 311-53-14, (096) 108-60-48, (096) 108-52-24;
  • в затем – добраться до места сбора, откуда бесплатно довезут до эвакуационного поезда в Покровске.