Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

По два мирных жителя убиты в Бахмуте и Угледаре, много раненых в Константиновке и Краматорске

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко опубликовал данные по оперативной ситуации в области по состоянию на 18-е сентября.

ДОНБАСС|Кочегарка. По его словам, ночью россияне вели обстрелы вдоль всей линии фронта.

В Волновахском районе от обстрелов погибли два человека в Угледаре. Крайне неспокойной было в Бурлацком и Вольном Поле Комарской громады.

В Покровском районе под огнем находились Марьинская громада (Георгиевка, Константиновка, Красногоровка, Максимильяновка, Марьинка). В Константиновка один человек был ранен. В Кураховской громаде удар был нанесен непосредственно по Кураховке, где повреждена ЛЭП. На утро – очередной обстрел Авдеевки. Также в районе под обстрел попало Родинское Покровской громады – два человека ранены, три дома повреждены.

В Краматорском районе россияне обстреливали дорогу возле отеля в Краматорске – ранен один человек, а сама гостиница серьезно пострадала. В Николаевке опять попали по зданию ЦПАУ. Также под обстрелы попало административное здание Славянской ТЭС.

В Бахмутском районе российские снаряды прилетали в Северскую, Соледарскую и Торецкую громады. В Щербиновке повреждены три частных дома.

Всего по 14-ти населенным пунктам армия Путина нанесла вчера 30 ударов! Были атакованы города Авдеевка, Бахмут, Железное, Константиновка, Краматорск, Курахово, Родинское и Угледар, пгт Райгородок, села Георгиевка, Закотное, Карловка, Константиновка и Рай-Александровка.

17-го сентября россияне убили в Донецкой области 5 гражданских:

  • 2 – в Бахмуте,
  • 2 – в Угледаре,
  • 1 – в Георгиевке.

Еще 18 мирных жителей получили ранения:

  • 7 – в г. Константиновка,
  • 6 – в Краматорске,
  • 2 – в Родинском,
  • 1 – в Бахмуте,
  • 1 – в Закотном,
  • 1 – в с. Константиновка.

С 24-го февраля, когда началось полномасштабное вторжение РФ в Украину, в области погибли уже 858 гражданских, 2153 – ранены. Жертвы в Мариуполе и Волновахе в связи с невозможностью установить их число, в эти данные не входят.

С помощью полицейских вчера эвакуировались еще 171 чел., с начала обязательной эвакуации – их уже более 17,4 тыс., среди них 2871 – дети, 798 – люди с инвалидностью.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в том числе и ситуации в Донецкой области, – здесь.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:

Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически.Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.