Как заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, за девять лет мы узнали кровавую цену “прекращения огня”.
УКРАИНА|Кочегарка. Так он прокомментировал возможные мирные планы или прекращения огня.
“Немедленное прекращение огня” – это бомба замедленного действия. На этом настаивает РФ, чтобы “заморозить конфликт”, удержать контроль над оккупированными территориями и набрать военную мощь. За девять лет мы узнали кровавую цену “прекращения огня”. Поэтому никаких “мирных планов” до вывода ru-войск”, – написал Подоляк на своей официальной странице в Twitter.
Ранее, комментируя так называемый “мирный план” Китая, он утверждал, что любой “мирный план”, который предусматривает лишь “прекращение огня” и, как следствие, новую линию разграничения и продолжения оккупации украинской территории – “это не про мир, а про замораживание войны, поражение Украины и последующие этапы геноцида”.
“Позиция Украины известна: выведение российских войск до границ 1991-го года”, – подчеркивал советник Офиса президента.