Премьер-лига, 16-й тур: все результаты

Вчера вечером отчетный тур завершился в Александрии, куда приезжала луганская «Заря». В целом, же тур растянулся на четыре дня.

УКРАИНА|Кочегарка. Стартовал же он в Мариуполе и одноименный клуб снова остался не у дел, уступив на этот раз «Львову» — 0:1. Команда Остапа Маркевича остается на последней строчке турнирной таблицы.

Лидеры же турнира за исключением «Днепра-1» играли на выезде и все свои матчи выиграли.

«Динамо» на выезде выиграло у «Миная» — 2:0. Цыганков в начале встречи реализовал пенальти, а итоговый счет Шапаренко установил в компенсированное время. Отметим, что игра для киевлян была непростой и кто знает, как сложился бы ход поединка забей закарпатцы в одном из нескольких созданных моментов.

«Шахтер» с минимальным счетом одолел «Ингулец» (Тете), а «Заря» — «Александрию» (Имереков).

«Днепр-1» единственный в туре добился крупной победы, довольно неожиданно разгромив «Ворсклу» — 5:1. Хозяева поля забили быстрый гол, а затем уже после перерыва «выстрелили» покером за 10 минут (с 52-й по 62-ю). «Дубли» на счету Гуцуляка и Довбика, еще раз отличился Пихаленок. Гол престижа полтавчане провели на 84-й минуте (Кравчук).

Все результаты 16-го тура: «Мариуполь» — «Львов» — 0:1, «Минай» — «Динамо» — 0:2, «Черноморец» — «Десна» — 0,1, «Днепр-1» — «Ворскла» 5:1, «Ингулец» — «Шахтер» — 0:1, «Рух» – «Металлист 1925» — 2:0, «Колос» — «Верес» — 1:0, «Александрия» — «Заря» — 0:1.