Премьер-лига, 17-й тур: все результаты

Вчера вечером отчетный тур завершился в Днепре, где одноименная команда принимала «Черноморец».

УКРАИНА|Кочегарка. Стартовал же он еще в пятницу в Киеве, где «Шахтер» разгромил «Львов» — 6:1. Любопытно, что победа стала волевой, так как счет в поединке открыл легионер гостей Антви на 17-й минуте. Под занавес первого тайма одиннадцатиметровый реализовал Тете, а вот после перерыва голы посыпались словно из рога изобилия — отличились Педриньо, Бондаренко, Марлос (с пен.), Степаненко и Конопля.

«Динамо» на выезде разгромило «Верес» — 3:0 (Вербич — 2, Цыганков), но этого оказалось недостаточно — разница забитых и пропущенных мячей у соперников одинаковая — 38 мячей, но «Шахтер» все-таки забил на гол больше, поэтому киевляне опустились на вторую строчку турнирной таблицы, пропустив горняков вперед.

Из других матчей выделим феерическую игру в Чернигове, где «Десна» и «Мариуполь» в итоге разошлись миром — 3:3, при этом хозяева поля не реализовали пенальти, а гости ушли от поражения на 91-й минуте. Азовцы остаются на последнем месте…

Все результаты 17-го тура: «Шахтер» — «Львов» — 6:1, «Верес» — «Динамо» — 0:3, «Рух» — «Ворскла» — 0:0, «Металлист 1925» — «Колос» — 0:1, «Заря» — «Ингулец» — 1:0, «Александрия» – «Минай» — 3:0, «Десна» — «Мариуполь» — 3:3, «Днепр-1» — «Черноморец» — 3:1.

Пятерка лидеров чемпионата:

«Шахтер» и «Динамо» — по 41 очку,
«Днепр-1» — 37,
«Заря» — 35,
«Ворскла» — 32.

На этих выходных состоится еще один тур чемпионата Украины по футболу после чего команды уйдут на зимние каникулы. Получат больше отдыха и футболисты, играющие в еврокубках — «Шахтера», «Динамо» и «Зари», так как ни один представитель Украины не пробился из группового турнира в следующий этап соревнований.

К слову, сегодня «Шахтер» первым проведет заключительную игру, но об этом мы еще сегодня напомним позже.