Об этом стало известно из доклада российской марионетки одному из хозяев – вице-премьеру страны-агрессора Марату Хуснуллину. В нем донецкий мммщик отчитывался о количестве предприятий, которые стали участниками так называемой “свободной экономической зоны”.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Как убеждают оккупанты, в этой “зоне” бизнесу предлагаются различные налоговые льготы, субсидии и дотации в обмен на инвестиции.
СЭЗ на оккупированных территориях Донецкой области создали еще летом 2023-года, но массового наплыва инвесторов не наблюдается до сих пор.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
«На сегодняшний день в регионе — порядка 440 промышленных предприятий, из которых на текущий момент осуществляют производственную деятельность более 265. Участниками свободной экономической зоны, которая у нас находится под управлением ФРТ, стали 75 компаний», — поведал Хуснуллин по итогам встречи с Пушилиным.
Читайте также: Донецкий дневник. СЭЗ и кризис доверия
Как сообщалось еще весной, оккупанты зазывают инвесторов в “ДНР”, где те смогут “сэкономить миллиарды”.
Напомним, осенью 2022-го года kochegarka.com.ua уже писала, что в РФ активно ищут “кураторов” для промышленности “ДНР”.