Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Ракетные удары по Константиновке и Авдеевке, по последней била еще и артиллерия

О последствиях боевых действий, которые велись в регионе в воскресенье, сообщили в Донецкой ОВА и Нацполиции.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Так, региональные власти и правоохранители рассказали об оперативной ситуации в Донецкой области по состоянию на 20-е октября:

  • на Горловском направлении россияне нанесли четыре удара из ЗРК С-300 по Константиновке. Повреждены шесть многоквартирных домов и школа. В Часовоярской громаде повреждены три дома, есть раненый;
  • на Донецком направлении еще один мирный житель получил ранение в Очеретино. В Кураховской ТГ повреждены три дома в Анновке, обстреляна Успеновка. В Гродовской громаде – Ивановка, в Марьинской – под огнем оказались четыре улицы Красногоровки, а Авдеевка снова подверглась ракетному удару и массированным артобстрелам;
  • в Лисичанском направлении пять раз под обстрелы попала Лиманская ТГ.

В Нацполиции добавили, что армия Путина с помощью авиации, ЗРК С-300, РСЗО «Град» и «Ураган», а также ствольной артиллерии наносила удары по девяти населенным пунктам. Разбиты и повреждены 9 гражданских объектов, среди которых 4 жилых дома, школа, магазин, хозяйственной строение и ЛЭП.

Статистика убитых и раненых гражданских в регионе

В четверг, 19-го октября, в Донецкой области стало известно о 2-х раненых гражданских:

  • 1 – в Очеретино,
  • 1 – в Часов Яре.

С 24-го февраля 2022-го года на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 1744 ни в чем не повинных людей, 4264 – получили ранения, и это без страшной статистики из некоторых захваченных РФ городов, где во время варварских российских бомбежек и штурмов погибли тысячи невинных людей. Как сообщалось ранее, на оккупированной части Донецкой области в сводках захватчиков и их приспешников заявлено о ранении мужчины в Минеральном, поврежден дом в Донецке и неизвестный инфраструктурный объект.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 20.10.23. В них в том числе говорилось про резкий всплеск интенсивности боевых действий под Купянском, а вокруг Авдеевки у россиян огромные потери. Среди населенных пунктов Донецкой области, которые пережили вчера очередные авиаудары, есть Клещеевка, Курдюмовка и Нью-Йорк.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua/ о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах нашего ресурса.