Бывший полевой командир “ДНР” Александр Ходаковский объяснил, зачем Мариуполь стерли с лица земли.
Как пишет Денис Казанский – донецкий блогер и журналист, Ходаковский признался, что Мариуполь уничтожили специально, чтоб сохранить жизни солдат – личный состав российских захватчиков.
“Ещё когда мы примерялись к Мариуполю и становилось понятно, что либо город, либо весь имеющийся личный состав – кто-то должен пасть, – мы выбрали город. Мы исходили из того, что город можно отстроить, как отстроили Грозный, а людей семьям не вернешь, и дав время на эвакуацию – мы приступили к сеансу экзорцизма. Но главная мысль, которая не давала покоя – сколько ещё впереди таких Мариуполей, – неужели с каждым так придётся?”, – откровенно пишет Ходаковский в соцсетях
Читайте также: Без помощи России разгромят за 3-5 дней.
Мало того, он раскрыл планы РФ, заявив, что другие города Донбасса армия РФ разрушит так же, как и Мариуполь.
“И вот теперь мы у стен очередного города, которых впереди ещё будет… Принюхиваемся, присматриваемся и ломаем голову, как обхитрить судьбу, чтобы было как можно меньше последствий. Но где-то в глубине души уже зреет понимание, что, наверное, судьбу не обманешь, и придётся всё снова повторять, и потом опять, а после – опять снова…”, – цинично рассуждает Ходаковский.
Читайте также: Город-призрак. Зачем РФ уничтожила Мариуполь?
“Про мирных жителей ни слова. Их никто не считает”, – подчеркнул Казанский.
Подробнее в его видеоматериале:
Новости от kochegarka.com.ua в соцсетях:
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому иногда убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться скептически.