Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

РФ ракетой уничтожила корпус перинатального центра в Краматорске

Глава Донецкой ОВА поделился оперативной информацией по состоянию на 12-е сентября.

ДОНБАСС|Кочегарка. По словам Кириленко, сегодня ночью оккупанты бесчеловечно обстреляли областной перинатальный центр в Краматорск.

“Россияне попали ракетой по приемному отделению, полностью его разрушив.  Это очередное преступление рашистов, направленное против гражданского населения”, – говорится в его заявлении.

Городской голова Александр Гончаренко происходящее назвал “русским террором”.

Кроме того, известно о двух поврежденных частных домах и гараже. По предварительной информации, пострадавших нет.

Павел Кириленко также рассказал, что около полуночи россияне обстреляли Константиновку — загорелась сухая трава на открытой территории, повреждены два дома. Без жертв.

“На Донецком направлении враг активно действовал в Марьинской и Авдеевской громадах. В Красногоровке повреждены 3 многоэтажки, в Авдеевке — массированный артобстрел центральной части города. Информация про пострадавших на данный момент не поступала. В Бахмутском районе ночь прошла относительно спокойно, кроме Парасковиевки. Там разрушен один дом и повреждены 13. Пострадавших нет, но с каждым днем риск попасть под российский обстрел растет”, – говорится в его заявлении.

В то же время он сообщил про трех убитых российскими захватчиками мирных жителей Донетчины в:

  • Большой Новоселке,
  • Романовке,
  • Бахмуте.

Еще 8 человек получили ранения:

  • 3- в Славянске,
  • 3 – в Большой Новоселке,
  • 1 – в Романовке,
  • 1 – в Красногоровке.

С 24-го февраля, когда началось полномасштабное вторжение РФ в Украину, в области погибли уже 834 гражданских, 2079 – ранены. В то же время пока невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

По данным Нацполиции Донецкой области, в результате вчерашних обстрелов, а их было 23, пострадали 14 населенных пунктов. Повреждения получили 32 объекта, из них 17 – жилые дома, помещения больницы и предприятий.

При помощи правоохранителей вчера эвакуировались еще 165 чел., с начала обязательной эвакуации – их уже более 15,9 тыс., среди них 2653 – дети, 708 – люди с инвалидностью.

Кириленко добавил, что из Донецкой области эвакуировались более 1,2 млн. чел., но 340-350 тысяч человек остаются, из них более 10-ти % – дети!

«На Донетчине проживали около 200 тысяч детей до 18 лет. Сейчас остается 36 тысяч 332 ребенка. Процесс эвакуации детей продолжается ежедневно», – цитируют СМИ его словам.

Отмечается, что на Донетчине разрушены 622 заведения образования.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь, ситуации в Донецкой области, – здесь.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:

Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически.Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.