Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Россияне убили девушку во время обстрела ж/д вокзала

Как пишут местные жители, в Киевском районе Донецка погибла 20-летняя девушка. Оккупанты опять обстреляли подконтрольный город и пытаются это скрыть.

ДОНЕЦК|Кочегарка. Произошло это в помещении одного из магазинов, где во время обстрела оказалась дончанка.

Данные о погибшей опубликовал местный гауляйтер. Согласно информации, ей было всего 20 лет, также ранение получил ее двухлетний ребенок. В то же время очевидцы пишут, что боеприпас ударил в дорогу недалеко от железнодорожного вокзала, осколок нанес девушке смертельное ранение и она умерла еще до приезда скорой помощи. Повреждения получили несколько домов и торговые павильоны.

Российские оккупанты, приехавшие на место происшествия, сразу же заявили, что огонь велся из РСЗО, однако в онлайн-сводке, которую они же ведут из Донецка сегодня нет данных об обстрелах оккупированного областного центра из реактивной артиллерии – только из ствольной.

Читайте также: Армия Путина утром нанесла ракетный удар по ДК и жилому кварталу Авдеевки

Кроме того, судя по последним сообщениям, погибла женщина, 2001 г.р., еще две – 1963 и 1999 г.р., а также мужчина, 1975 г.р., – ранены, а вот информация о раненом двухлетнем ребенке не подтвердилась – с ним все в порядке, его забрала родственница.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 12.06.23. В них в том числе говорилось, что ВДВ несут потери, раненых под Бахмутом везут аж в РФ, а новые артиллерийские снаряды  у россиян все чаще детонируют самостоятельно.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: