Как пишут блогеры в соцсетях, этого периода достаточно, чтобы разорвать цепочку передачи вируса COVID-19.
Подчеркнем, что данная информация появилась в донецких группах без ссылок на первоисточник, поэтому остается неподтвержденной.
Днем ранее, сообщалось, что в “ДНР” есть предварительное решение о переводе учащихся (за исключением младших классов) в школах на дистанционную форму обучения, а в других учебных учреждениях, где очное обучение остается, вводят усиленный контроля санитарно-эпидемиологических правил. Тогда отмечалось, что в ближайшее время по этому вопросу будут проводиться совещания, после чего станут известны точные сроки и условия реализации решений.
Теперь же появилась информация от блогеров со ссылкой на свои источники, что все учащиеся общеобразовательных учреждений (школ), от 1 до 11 классов, с понедельника, 27-го сентября, уйдут на каникулы сразу на три недели. Согласно рекомендациям ВОЗ, этого периода должно быть достаточно для прерывания цепочки передачи вируса COVID-19.
На тот же период на дистанционное обучение уйдут и учреждения среднего и высшего профессионального образования, кроме выпускных курсов.
Планируется ввод других ограничений, таких как запрет массовых мероприятий, заполненность до 50% в заведениях общепита и т.д.