Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

СБУ поймала на Донбассе еще одного коллаборанта, который помогал захватчикам

Во время оккупации РФ на территории Лиманской громады он показывал врагу дома, которые можно грабить, а также активно сдавал проукраинских местных жителей.

ДОНБАСС|Кочегарка. Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, предатель сдавал врагу местонахождение участников движения сопротивления, а также показывал кафирам дома местных фермеров, которые вынуждены были покинуть свое жилище из-за российской агрессии.

“Такие домовладения захватчики сначала грабили, а потом расселяли в них личный состав и прятали во дворах военную технику”, – говорится в сообщении.

Всю полученную от него информацию агрессор использовал для массовых репрессий против местных жителей.

Во время контрнаступления ВСУ в Донецкой области, злоумышленник помогал российским оккупантам бежать по лесным тропам, после чего сам пытался скрываться от правосудия.

Однако, сотрудники СБУ оперативно разоблачили его после деоккупации района. По данным следствия, задержанный – житель поселка Старый Караван.

Следователи СБУ уже сообщили предателю о подозрении.