На территории всей Украины ночью в очередной раз объявляли воздушную тревогу. В Киеве и регионах работали силы ПВО, но есть и прилеты.
УКРАИНА|Кочегарка. Как рассказали в пресс-центре Командования Воздушных Сил ВСУ, этой российские оккупанты атаковали Украину с северного и юго-восточного направлений ударными дронами “Shahed-136/131” и крылатыми ракетами “Калибр” с кораблей в Черном море.
Зафиксированы пуски 22-х “Шахедов” и 6-ти “Калибров”.
Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных командований “Центр”, “Запад” и “Юг” ВС ВСУ уничтожены три крылатые ракеты и 16 беспилотников.
В Киеве заявили, что все дроны-камикадзе, которые двигались к столице, уничтожены. Столичные власти отметили, что это уже десятая воздушная атака города в мае-месяце.
“На этот раз нападение было в несколько волн, с короткими интервалами между атаками”, – говорится в заявлении.
Во Львове подтвердили атаку объекта критической инфраструктуры, а в Николаеве сообщили, что ракеты морского базирования сбивались именно над этим регионом.
В Кривом Роге повреждены помещения частного промышленного предприятия (разрушены цеха, уничтожено оборудование, начались пожары) и четырехэтажное админздание, огонь в котором удалось оперативно укротить. Два человека получили ранения – 64-летняя женщина (ее госпитализировали в тяжелом состоянии) и 45-летний мужчина.