«Шахтер» без проблем разобрался с «Волынью»

Во Львове горняки разгромили соперника со счетом 3:0, причем забивали только украинские футболисты.

«Шахтер» с первых минут прижал луцких футболистов к своей штрафной, имел несколько моментов для взятия, но забил лишь перед перерывом — вратарь гостей, прерывая прострел, срезал мяч в свои ворота. После перерыва картина на поле не изменилась и дончане продолжили атаковать, что воплотилось в еще два гола. Сначала головой забил Ордец, а финальную точку поставил молодой нападающий Андрей Борячук, который эффектно замкнул пяткой прострел Бернарда — 3:0.

В другом матче дня «Динамо» на выезде разгромило «Олимпик», который не оказал достойного сопротивления чемпиону — 0:4 (Цыганков, Мораес, Гонсалес, Федорчук).

В завершении субботы «Заря» обыграла «Ворсклу» cо счетом — 2:1 (Любенович, Паулиньо — Дитятьев) и сохранила за собой вторую строчку турнирной таблицы.

Сегодня состоятся еще три матча украинской Премьер-лиги.