Вчера вечером донецкий “Шахтер” провел первую игру после смены главного тренера.
ФУТБОЛ|Кочегарка. 15-й по счету наставник «Шахтера» в чемпионатах Украины начал с победы – во Львове горняки с крупным счетом обыграли ЛНЗ.
Первый гол на 20-й минуте провел Даниил Сикан, который завершил комбинацию с участием Степаненко и Зубкова. Впрочем, дебютант Премьер-лиги не растерялся, временами перехватывал инциативу и отвечал весьма опасными моментами.
За 15 минут до конца на поле появился Кевин Келси и это была ключевая замена. Сначала талантливый венесуэлец оказался первым на на добивании, а затем отличился точным ударом с линии штрафной. К слову, это первый “дубль” Келси в составе “Шахтера”.
После матча Дарио Срна не скрывал радости, особенно отмечая, что его команда продемонстрировала “шахтерский” стиль игры.
Сегодня состоятся три оставшиеся игры, в том числе и центральный матч тура “Динамо” – “Днепр-1”.
22 октября, воскресенье
13.00, «Верес» – «Рух» – Youtube
15.00, «Ворскла» – «Полесье» – Megogo, Setanta Sport, Sweet.tv, Volia, OmegaTV, Кіївстар ТБ и Vodafone TV
17.00, «Динамо» — «Днепр-1» – 2+2
Результаты состоявшихся матчей 11-го тура УПЛ:
«Оболонь» – «Заря» – 2:4
«Металлист 1925» — «Кривбасс» – 1:3
«Черноморец» – «Минай» – 3:0
«ШАХТЕР» — ЛНЗ – 3:0
«Александрия» – «Колос» – 0:1