«Шахтер», «Динамо» и «Днепр» победили с одинаковым счетом — 2:0

Сегодня состоялись все матчи с участием лидеров, центральный из них прошел в Днепропетровске.

В Донецк в гости к чемпиону приехал обреченный аутсайдер первенства страны по футболу. А как иначе, если в активе запорожского «Металлурга» накануне встречи было лишь две ничьи и аж 11 поражений? Однако на деле все оказалось совсем иначе. То ли «Шахтер» не нашел нужной мотивации, то ли в очередной раз сказалась болезнь плохой реализации, то ли Кварцяный подобрал нужные слова для своих подопечных, но гости отнюдь не выглядели командой, находящейся на последнем месте в турнирной таблице. Напротив, окажись мяч в сетке ворот дебютировавшего в составе «Шахтера» Антона Каниболоцкого, еще неизвестно смогли бы горняки «вытащить» эту встречу или нет. Но удача сопутствовала в этот вечер «оранжево-черным» и мяч на 75-й минуте попал в штангу. Спустя 7 минут ударом через себя Адриано снял все вопросы о победителе этой игры — 2:0 (первый гол с пенальти провел Коста). Горняки продолжают свое  победное шествие и теперь готовятся к матчу в Лондоне против «Челси.

Наконец-то выиграло «Динамо», которое, наверное, в более худшей ситуации чем сейчас еще никогда не было. Пусть победа 2:0 над «Таврией» далась киевлянам непросто, но важность этих очков оценить сложно.

Ну и наконец в центральном матче тура «Днепр» оказался сильнее «Металлиста» — 2:0. До перерыва днепряне атаковали, но безрезультатно, а вот уже в дебюте второй половине игры хозяева поля сначала получили хорошую возможность выйти вперед, но Селезнев «с  точки» не смог переиграть Горяинова. Минуту спустя счет все-таки был открыт — Ротань фантастическим ударом со штрафного отправил мяч в дальний угол. На 67-й минуте не менее красиво забил Джулиано, который в итоге и установил окончательный счет — 2:0. Не обошлось в этом матче и без потасовок, в результате одной из них, получив красную карточку,  поле покинул Вильягра.