«Шахтер» показал англичанам свою силу

В Донецке завершилась игра Лиги чемпионов «Шахтер» — «Челси».

Мало того, что горнякам удалось сразу захватить инициативу, так еще и получилось забить быстрый гол (на 3-й минуте счет в матче открыл Алекс Тейшейра). Затем темп игры постепенно снизился, но тем не менее хозяева поля не единожды могли материализовать свое преимущество, но каждый раз на пути мяча становился Петер Чех.

Сценарий дебюта 2-го тайма повторился — «Шахтер снова забил (Фернандиньо) и в великолепном стиле продолжил игру, уверенно контролируя ее ход. Лишь в последней десятиминутке подопечные Луческу подустали и сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться лондонцы, сквитав один мяч, но дальнейший напор гостей наши футболисты все-таки выдержали — 2:1.

В другом матче «Ювентус» не смог выиграть в Дании — 1:1 и теперь турнирная таблица группы Е выглядит следующим образом: