«Шахтер» проиграл по пенальти

В Одессе состоялся матч за Суперкубок между «Шахтером» и «Динамо».

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом горняков. Они создали больше моментов и даже забили гол (Эдуардо), но арбитр, увидев положение «вне игры», его отменил. После перерыва «Шахтер» продолжил атаковать и таки добился своего (Фред). «Динамо» ничего не оставалось делать, как идти вперед и в заключительной пятнадцатиминутке киевлянам удалось перехватить инициативу и отыграться (Вида).

Основное время так и закончилось вничью, а в серии послематчевых пенальти (дополнительного времени в регламенте Суперкубка сейчас нет) удачливее были динамовцы — 4:3.

«В прошлом сезоне «Шахтер» выиграл Суперкубок, но «Динамо» победило в чемпионате. Надеюсь, в этом году все будет наоборот», — заявил новый наставник горняков Паулу Фонсека в интервью каналу «Футбол 1».