Спустя четыре года дончане снова завоевали почетный трофей.

Вчера вечером на столичном НСК Олимпийский состоялся поединок на Суперкубок 2020/2021, в котором встречались чемпион и обладатель Кубка Украины – киевское “Динамо” и серебряный призер чемпионата – донецкий “Шахтер”.
После стартового давления бело-синих, которые дважды могли открыть счет, игра перешла под контроль горняков и на 30-й минуте Траоре материализовал преимущество в гол. После перерыва он же замкнул прострел Исмаили, а спустя еще несколько минут Алан Патрик установил итоговый счет – 3:0! Игра была сделана и даже многочисленные замены Луческу ход событий не изменили, хотя надо признать, что моменты у ворот Пятова были.
Отметим также традиционные для главного украинского дерби борьбу на каждом метре поля и нежелание уступать, что в итоге вылилось в 10 желтых карточек.
Теперь горняки, как и киевляне, девятикратные обладатели Суперкубка Украины, а для итальянского коуча Де Дзерби это первый трофей в Украине.
Уже 3-го октября соперники встретятся вновь и надеемся в матче 10-го тура Премьер-лиги, они снова порадуют любителей футбола своей яркой игрой.