«Шахтер» разгромил «Минай», а «Динамо» в меньшинстве полностью переиграло «Мариуполь»

В украинской Премьер-лиге завершились матчи 12-го тура.

У «Шахтера» не было проблем в игре против «Миная», которая завершилась со счетом 5:1. В составе горняков отличились Фернандо, Соломон и Матвиенко, а еще два мяча в протокол записаны, как автоголы гостей.

«Мариуполь» согласился на просьбу «Динамо» и сыграл домашний матч в Киеве, где уже на 6-й минуте повели номинальные гости (Гармаш). В конце первого тайма за «фол последней надежды» был удален Руслан Нещерет. Однако, мариупольцы не только не воспользовались численным преимуществом, а в середине второй половины встречи пропустили еще раз (Цыганков). Лишь за минуту до финального свистка был забит «гол престижа» — 1:2.

Остальные результаты тура: «Львов» — «Ингулец» — 1:1, «Олимпик» — «Рух» — 3:1, «Заря» — «Днепр» — 3:1, «Десна» — «Ворскла» — 1:0, «Колос» — «Александрия» — 1:1.

Единоличным лидером в турнирной таблице остается «Динамо» — 29 очков, «Шахтер» на расстоянии победы — 26, у «Десны» — 20, у «Ворсклы» — 19, а у «Колоса» и «Зари» — по 17 очков.