Press "Enter" to skip to content

“Шахтер” уступил “Легии” в серии послематчевых пенальти и сегодня встретится с “Монако”

Вчера, после переезда в Польшу, горняки сыграли первый матч в рамках турнира LOTTO Lubelskie Cup с «Лехией» из Гданська.

Поляки с первых минут отдали инициативу, сообщает пресс-служба горняков. Впрочем, у «Шахтера» широкого пространства для проведения собственных атак не было, так как соперник плотно действовал в обороне и постоянно прессинговал.

Во время перерыва обе команды максимально использовали замены, но характер игры не изменился. Команды старались безошибочно действовать в обороне, из-за чего на поле было много борьбы, а атаки редко заканчивались ударом. Впрочем, несколько возможностей для взятия ворот у “Шахтера” все-таки было, но 90 минут, чтоб выявить сильнейшего соперникам не хватило.

По окончании основного времени команды сразу перешли к серии одиннадцатиметровых, которая закончилась победой «Лехии» с не совсем обычным для футбола счетом 15:14.

В другом матче LOTTO Lubelskie Cup «Ганновер 96» выиграл у «Монако» с минимальным счетом и теперь в поединке за третье место горняки встретятся именно с французами . Матч начнется в 14:30. Не пропустите!