Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Состоялся новый обмен пленными – в Украину возвращаются 116 героев

О проведении большого обмена пленными сегодня, 4-го февраля, сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

УКРАИНА|Кочегарка. По его словам, из российского плена удалось освободить защитников Мариуполя, херсонских партизанов, снайперов с Бахмутского направления и других наших героев.

“87 воинов ВСУ, двое из которых – из ССО.

Восемь бойцов ТрО, семеро – из Нацгвардии, шестеро – из Нацполиции, пятеро – из ГПСУ, двое – из ВМС и один представитель ГСЧС.

Среди них двое офицеров и 114 рядовых и сержантов”, – говорится в заявлении.

Отмечается, что кроме того удалось вернуть тела погибших иностранных волонтеров-добровольцев – Кристофера Мэтью Перри и Эндрю Тобиаса Мэтью, а также Евгения Кулика – украинского воина-добровольца, который служил во Французском иностранном легионе, но после начала полномасштабного российского вторжения вернулся защищать Родину.

Читайте также: Наемники Пригожина подтвердили смерть британского волонтера. Говорят, что сами и убили

Тем временем, в Донецке со ссылкой на данным РФ пишут, что в результате “сложного переговорного процесса” возвращены 63 военнослужащих ВС РФ.

«В состав группы освобожденных российских военнослужащих включены лица “чувствительной категории”, обмен которых стал возможен благодаря посредническим усилиям руководства Объединенных Арабских Эмиратов», — говорится в сообщении минобороны РФ.