Спортсмены из Горловки успешно выступили VI летних спортивных играх Украины по фехтованию

С 27 по 28 октября в г. Николаеве прошли VI летние спортивные игры Украины по фехтованию. Горловские спортсмены, воспитанники ДЮСШ  №3 успешно выступили. В состав сборной Донецкой области чемпионом на рапире стал Максим Декань, учащийся ГЖКТ, который выполнил норматив мастера спорта Украины по фехтованию. Бронзовыми призерами в личном первенстве стали Артем Кибкалов и Богдан Долженко (учащиеся ГЗОШ №30).

Среди девушек в личном первенства бронзовым призёром стала Анастасия Пащенко, кандидат в мастера спорта Украины, которая обучается в Республиканском Высшем училище физической культуры и спорта города Киева.

В командном первенстве среди рапиристов — юношей серебряные медали завоевали Дмитрий Кононенко (ГНВК №22), Максим Декань, Артем Кибкалов, Богдан Долженко.

Подготовили чемпионов и призеров спортивных игр Украины старший тренер по фехтованию ДЮСШ №3 Виталий Старущенко, тренеры Рута Ярошенко и Дмитрий Рябоконь.