Старт «Шахтера» в Лиге чемпионов начался с ничьей

Вчера вечером в Харькове дончане провели первую игру в престижном клубном турнире.

Началось все очень плохо — уже на 6-й минуте «Хоффенхайм» вышел вперед (Гриллич), а спустя минут десять Салаи мог удваивать счет, но тут уже спас Пятов. Горняки завладели инициативой лишь к середине тайма и сразу же отыгрались — завершая свой проход по флангу, Исмаили разобрался с защитником и вогнал мяч в сетку ворот. Однако, на перерыв команды ушли с разным настроением, ведь немцы забили еще раз — Нордтвейт после розыгрыша углового.

Во втором тайме сыграла замена Фонсеки. Уже через пять минут после появления на поле Майкон решился на дальний удар и сравнял счет. Практически сразу же «Шахтер» имел возможность выйти вперед, но чуть-чуть до мяча не достал Мораес, а под занавес встречи за фол на бразильце арбитр должен был показать сопернику красную карточку, но его свисток промолчал… 2:2 — чемпионы Украины показали характер и то, что необходимо прибавлять, а резервы для этого у них есть.

Сегодня, 20-го сентября, в Лиге чемпионов стартуют еще две украинских команды — «Динамо» дома примет «Астану» (20 час. — «Футбол 1»), а в Лондоне «Ворскла» сыграет с «Арсеналом» (22 час. — «Футбол 2»).