Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Судья, служащий оккупационному «правосудию» в Донецкой области, приговорен к 15-ти годам

Замглавы Донецкой областной прокуратуры добился заочного приговора бывшему украинскому судье, который после начала оккупации добровольно присоединился к работе в незаконных «судах» псевдообразования.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Его признали виновным в участии в террористической организации.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Мужчине назначено 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать должности в органах госвласти и местного самоуправления в течение трех лет.

Следствием установлено, что еще в 2016-м году судья Донецкого окружного административного суда перешел на сторону оккупационных структур и занял должность в незаконно созданном «Тельмановском районном суде».

Читайте также: В Донецкой области бывшие судьи, согласившиеся сотрудничать с оккупантами, получили подозрения

Сейчас он продолжает «штамповать решения», руководствуясь фиктивными законами, навязанными российскими оккупационными властями.

Специальное досудебное расследование проводилось Территориальным управлением ГБР в Краматорске.

Читайте также: Фейковая “судья” из оккупированной Макеевки подозревается в госизмене