Оккупационные войска Кремля вновь ударили по энергетической инфраструктуре Украины. По данным Министерства энергетики, на утро в Донецкой области без электроснабжения остаются более 60-ти тысяч потребителей.
УКРАИНА|Кочегарка. Аналогичная ситуация фиксируется и в других регионах: свыше 51-й тысячи потребителей обесточены в Одесской области, еще около 1,6 тысячи — в Днепропетровской.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Энергетики работают в режиме экстренного восстановления и обещают вернуть свет как можно быстрее.
В качестве печального примера можно привести Дружковскую громаду, которая существенно пострадала от российской агрессии и осталась без света.
Читайте также: Инфраструктура шахт Донетчины остановлена после прилета российских бомб
Утром здесь зафиксировали серьезные разрушения объектов энергетической инфраструктуры, из-за чего в городе и окрестностях полностью отсутствует электричество. На месте трудятся аварийные бригады, после уточнения масштабов разрушений будут названы ориентировочные сроки подачи света.
Читайте также: В Донецкой области дрон россиян ударил по бригаде энергетиков
Для жителей открыты “Пункты несокрушимости”, где можно подзарядить телефоны, получить горячий чай, согреться и воспользоваться базовыми услугами помощи. Власти обещают обновлять информацию о ходе ремонта в течение дня.
Читайте также: В Донецкой области графики отключений не действуют. Обновлено: Дружковка из-за аварии осталась без света и тепла
Из-за отсутствия электричества в громаде временно прекращена подача воды.
Как сообщалось ранее, РФ снова била по энергетике в Донецкой и Харьковской областях. В трех регионах введены аварийные отключения.