Вечером и ночью российские военные преступники нанесли новые варварские удары по мирному населению. “Шахеды” били по киевским многоэтажкам без разбора, как до этого происходило в Одессе, Кропивницком и Запорожье.
УКРАИНА|Кочегарка. В результате массированной атаки дронами-камикадзе были поражены жилые районы Киева, а также объекты гражданской инфраструктуры.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Трагедия унесла жизни трех человек, среди которых пятилетняя девочка. Еще десять мирных жителей получили ранения, в том числе 11-месячный ребенок.
Долгая ночь страха и боли
Воздушная тревога в Киеве продолжалась более пяти часов. За это время российские дроны нанесли удары по различным районам столицы, вызвав пожары, разрушения и гибель мирных людей.
По информации КГВА, среди погибших – отец и его маленькая дочь. Список жертв мог бы быть еще длиннее, если бы не слаженная работа противовоздушной обороны, сбившей значительное количество дронов. Однако даже сбитые цели несут угрозу – падение их обломков вызвало пожары и повреждения жилых домов, автомобилей и предприятий.
Читайте также: Трагедия в Запорожье. Российская атака “Шахедами” унесла жизни целой семьи
Основные последствия атаки
В результате ударов и падения обломков в разных районах Киева зафиксированы разрушения:
Голосеевский район
- пожар нежилого 4-этажного здания (пл. 2000 кв. м),
Деснянский район
- пожар в лесопарковой зоне (ликвидирован),
Днепровский район
- пожар в девятиэтажке (ликвидирован),
- повреждение квартиры на 6-м этаже 16-этажки,
- повреждение здания общепита,
Подольский район
- промзона (без разрушений),
- пожар на 20-м этаже жилого дома (удалось оперативно ликвидировать),
Шевченковский район
- повреждения шести автомобилей.
В Киевской области также пострадали гражданские. В Бучанском районе травмы получили женщина, 1997 г.р. и мужчина 1976 г.р., повреждены три частных дома и автомобиль. В Броварском районе спасатели ликвидировали пожар на предприятии, а в Фастовском – частный дом разрушен.
Все оперативные службы продолжают ликвидировать последствия этой террористической атаки, помогая пострадавшим.
Очередная “победа” ВС РФ
С каждой такой атакой российские военные преступники доказывают лишь свою неспособность вести боевые действия на поле боя. За убийства детей, разрушения гражданской инфраструктуры, кто-то наверняка получит от Кремля награды, а роспропаганда будет рассказывать о “блестящей операции”, в которой агрессия против мирных людей стало “военной стратегией”…
Как сообщалось ранее, Кропивницкий пережил массированный удар “Шахедов”. Купянск бомбили всю ночь.