Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

У оккупантов в Горловке все по плану — нашли два огорода с коноплей

Карательные органы путинского режима отчитались о “последовательной и планомерной борьбе с наркоманией”. Однако на деле вся эта “борьба” фейковой “полиции ДНР” свелась к двум случаям слежки за… огородами.

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Так, в Центрально-городском районе на днях так называемые “оперативники” обнаружили у 43-летнего местного жителя 39 кустов конопли, 61 высушенный стебель, а также 35 стеблей мака.

Новости Горловки и Донбасса в Telegram

В Никитовском районе у другого горловчанина нашли еще 60 кустов и 8 граммов сушеной травы с “характерным запахом”.

Все это изъяли и пообещали провести экспертизу. Если подтвердится, что речь действительно о наркотиках, фигурантам грозит наказание по законам страны-агрессора.

Читайте также: Жителя Горловки хотят посадить за хранение конопли, а дончанку – за психотропное вещество

Между тем, никакой информации о реальной борьбе с торговлей наркотиками, организованными каналами сбыта или нарколабораториями не приводится. Похоже, что оккупанты как обычно отчитались о “плановой” зачистке двух огородов, чтобы создать иллюзию бурной деятельности.

Как сообщалось ранее, в Горловке у местного жителя нашли свертки с 8 г белого порошка и заявили об изъятии крупной партии наркотических средств.