Украина наконец-то победила в отборе ЧМ-2022

В Хельсинки в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022 состоялся поединок сборных Финляндии и Украины.

Хозяева поля могли открыть счет уже в начале встречи, но свое мастерство продемонстрировал Андрей Пятов, для которого эта игра за сборную была юбилейной — 100-й!

Украинцы тут же ответили голом Ярмоленко на 4-й минуте. Финны удивили прессингом и добились своего. По истечении получаса они отыгрались, забив, правда, довольно курьезно. Горняк Матвиенко, выбивая мяч из своей штрафной, попал им в ногу Пукки — досадный рикошет. Прошло буквально несколько минут и гости снова вышли вперед (Яремчук).

Второй тайм команды провели активно и, несмотря на усталость, скорости не снижались практически до финального свистка, но реальных моментов у обоих ворот было немного и счет больше не менялся.

Сборная Украины после пяти кряду ничьих наконец-то добилась первой победы и сохранила вторую строчку турнирной таблицы в группе D отбора ЧМ-2022.

Франция — 12 (6 игр),
Украина — 8 (6),
Босния и Герцеговина — 6 (5),
Финляндия — 5 (5),
Казахстан — 3 (6).

Впереди два матча с еще одним прямым конкурентом — с Боснией и Герцеговиной, которые вчера без особых проблем на выезде разобрались с Казахстаном — 2:0.