Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Бердянске в гостинице погибли много россиян, в Мариуполе идут усиленные проверки гражданских

Пошли уже пятьсот пятые сутки героического противостояния Украинской нации полномасштабному вторжению российских оккупационных войск.

УКРАИНА|Кочегарка. Кремль ведет захватническую войну, несмотря на значительные потери, не отказывается от планов полной оккупации нашей территории.

В утренней сводке Генерального штаба ВСУ отмечается, что российские террористы продолжают убивать мирное население Украины и далее игнорируют законы и обычаи войны, используют тактику террора.

Вчера, 12-го июля, ВС РФ атаковали Украину дронами-камикадзе иранского производства типа “Shahed”, нанесли более 60-ти авиаударов, совершили 64 обстрела из РСЗО, в результате чего есть погибшие и раненые гражданские, среди которых есть дети, разрушениям подверглись жилые дома и другая инфраструктура.

Сегодня ночью агрессор в очередной раз осуществил атаку ударными беспилотниками типа “Shahed”. Подробная информация о последней атаке – ЗДЕСЬ. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

“Горячие” точки – на Донбассе

Москва и в дальнейшем продолжает сосредотачивать все свои основные силы на полной оккупации территорий Донецкой и Луганской областей – на Авдеевском, Бахмутском, Купянском, Лиманском и Марьинском направлениях идут кровопролитные бои и здесь произошли более 35-ти боевых столкновений.

Новости Горловки и региона в Twitter

Успехи Сил обороны

Силы обороны проводят запланированную наступательную операцию на Бахмутском, Бердянском и Мелитопольском направлениях.

“На направлениях Новоданиловка – Широкая Балка; Малая Токмачка – Новопокровка фиксируется частичный успех, ВСУ закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огненное поражение артиллерией по выявленным целям противника, осуществляют меры контрбатарейной борьбы. Враг оказывает мощное сопротивление, осуществляет перемещение подразделений и войск, активно применяет резервы”, – говорится в сообщении.

На Бахмутском направлении наши защитники продолжают вести наступательные действия севернее и южнее оккупированного Бахмута. Подтверждаются успехи на южном фланге наступления.

Украинская авиация нанесла шесть ударов по районам скопления живой силы оккупантов, их вооружения и военной техники противника и четыре – по зенитно-ракетным комплексам.

Средствами артиллерии и ракетных войск поражены пункт управления, 16 артиллерийских средств на огневых позициях, четыре зенитно-ракетных комплекса и две станции РЭБ.

Новости Горловки и региона в Telegram

Боевые действия в Донецкой области

  • На Лиманском направлении кафиры вели безуспешные наступательные действия в районе Новоселовского. Авиационные удары наносились у Белогоровки, Веселого, Раздоловки и Спорного. Артиллерийским обстрелам подверглись более 15-ти населенных пунктов, в частности, Белогоровка, Берестовое, Невское, Раздоловка, Серебрянское лесничество и Спорное.
  • На Бахмутском направлении агрессор авиацией атаковал районы Александро-Шультино, Дылеевки и Ступочек. От вражеских обстрелов страдали более 15-ти населенных пунктов, в т.ч и под Горловкой, но больше всего досталось н.п. Александро-Шультино, Дылеевка, Дружба, Пивденное и Пивничное.
  • На Авдеевском направлении под плотным огнем авиации и артиллерии противника украинские защитники успешно отбивали атаки российских захватчиков в районах Авдеевки и Керамика. Враг нанес авиационный удар возле Пантелеймоновки, совершил артобстрелы более 15-ти населенных пунктов, в частности, это Авдеевка, Бердычи, Карловка, Керамик и Яснобродовка.
  • На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление вооруженных формирований армии Путина непосредственно в районе Марьинки. С помощью авиации били по окрестностям Красногоровки, обстреливали ряд населенных пунктов, среди них – Георгиевка, Екатериновка, Елизаветовка, Максимильяновка, Марьинка и Победа.
  • На Шахтерском направлении наступательные действия россияне пытались организовать в районе Новомихайловки – безуспешно, наносили авиационные удары возле Золотой Нивы, Макаровки и Ровнополя. обстреливали н.п. Великая Новоселка, Золотая Нива, Новомихайловка, Новоукраинка, Пречистовка и Угледар.

Новости Горловки и региона в Google News

и на других направлениях

  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредоточивает основные усилия на недопущении дальнейшего продвижения украинских войск. Под огонь артиллерии попали более 20-ти населенных пунктов Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей, среди них – Егоровка, Левадное, Малиновка, Никополь, Ольговское, Орехов, Ромашково, Софиевка, Станислав, Тягинка, Херсон и Шляховое. В то же время, Силы обороны продолжают ведение наступательной операции на Бердянском и Мелитопольском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огневое поражение артиллерией по выявленным военным целям, осуществляют мероприятия контрбатарейной борьбы.
  • На Волынском и Полесском направлениях – оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Определенные подразделения ВС Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.
  • На Сиверском и Слобожанском направлениях российские оккупационные войска сохраняют военное присутствие. В течение суток совершили артиллерийские и минометные обстрелы более десятка населенных пунктов Сумской, Харьковской и Черниговской областей, в частности, это Винторовка, Возрожденовское, Гута-Студенецкая, Землянки, Избицкое и Мануховка.
  • На Купянском направлении украинские воины стойко держат оборону. кафиры нанесли авиационный удар в районе Кисловки, из артиллерии различного типа били по н.п. Двуречная, Западное, Кисловка, Купянск, Новомлинск и Фиголевка.

Новости Горловки и региона в Facebook

Ситуация в оккупации и рядах врага

Во временно оккупированном Бердянске после прямого попадания по гостинице “Дюна” в местный морг всю ночь непрекращающимся потоком грузовиков активно вывозились тела российских военнослужащих. Как сообщалось ранее, под Бердянском ликвидирован генерал.

Агрессор усилил контрразведывательные мероприятия и в Мариуполе. Оккупанты проводят массовые рейды по домам и квартирам местных жителей, проверяют личные документы и мобильные устройства. Таким образом, они пытаются запугать гражданских и выявить тех, кто помогает Силам обороны.

Сегодня Кочегарка сообщала, что в Украине отвоевались уже порядка 236-ти тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 11-ти единиц бронетехники, 23-х гаубиц, 4-х РСЗО и шести средства ПВО.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 12.07.23. В них в том числе говорилось, что под Горловкой авиация РФ атаковала Нью-Йорк, артиллерия била по Пивденному.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Всю информацию от kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях: