Местной жительнице придется провести это время в колонии-поселении.
“Следствием было установлено, что в период с августа 2018 года по июль 2019 года гражданка размещала в интернете публикации с высказываниями, «направленными на возбуждение расовой, национальной и религиозной розни, а также на насильственное изменение основ конституционного строя и безопасности ДНР”, – говорится в сообщении.
Осудили женщину сегодня, 23-го апреля, в Буденновском межрайонном суде г. Донецк.
По некоторым данным, дончанка, действуя из собственных политических убеждений, при публикации придерживалась проукраинских взглядов. Видимо, именно такие действия в Донецке назвали “экстремизмом”.
Ранее kochegarka.com.ua сообщала, что жителя Горловки в «ДНР» назвали «пособником СБУ» и приговорили к 13 годам колонии. За последние несколько недель в ОРДЛО по схожим “обвинениям в шпионаже” были осуждены, как минимум, еще два человека.