Возгорание произошло в ландшафтно-рекреационном парке «Донецкий Кряж».
ДОНЕЦК|Кочегарка. Причины ЧП – неизвестны, их пытаются установить.
Согласно информации, пожар произошел 19-го августа в районе с. Благодатное Амвросиевского района.
“На территории ландшафтного рекреационного парка «Донецкий Кряж» произошел пожар, причина которого устанавливается. В результате возгорания уничтожена сухая растительность на площади 7 га”, — говорится в сообщении.
Отмечается, что тушили его почти два десятка пожарных.
Читайте также: Пожар в заповеднике ликвидировали. Тушили огонь и под Горловкой.
Региональный ландшафтный парк “Донецкий кряж” находится в Амвросиевском и Шахтерском районах Донецкой области. Парк создан в 2000-м году, свое название получил в честь возвышенности на юге Восточно-Европейской равнины, наивысшей высотной системы востока Украины. Представляет собой типичные природные ландшафты Донбасса — лесостепь. Включает в себя 814 сосудистых растений, в том числе 33 краснокнижных. Фауна насчитывает 255 видов позвоночных, из них — 35 краснокнижные. В 2008-м году его территория с 3952,2 га была расширена почти в два раза – до 7463,52 га.
Как сообщалось ранее, в ООН заявили, что Донбасс стоит на пороге экологической катастрофы.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически.