Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецке неизвестный кинул в толпу гранату, а в пригороде пенсионер подорвался на ВОП

На временно оккупированных территориях Донецкой области продолжают фиксировать инциденты с взрывоопасными предметами и насилием против гражданского населения. Стали известны новые тревожные случаи.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Под Донецком на взрывоопасном предмете подорвался пожилой мужчина.

Пострадавшего оперативно доставили в больницу.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

«По поступившей информации, в Марьинке в результате подрыва на взрывоопасном предмете получил ранения мужчина, 1958 года рождения», — отметил гауляйтер Донецка от “ДНР” Алексей Кулемзин.

Совсем недавно подобный случай уже происходил в разрушенной россиянами Марьинке. Там на российском снаряде подорвался мужчина, 1976 г.р.

Читайте также: Подросток пострадал в Донецке из-за детонации неизвестного ВОП

«По поступившей информации, в Марьинке в результате подрыва на взрывоопасном предмете получил ранения мужчина 1958 года рождения», — отметил гауляйтер Донецка от “ДНР” Алексей Кулемзин.

Он также сообщил, что мужчину госпитализировали.

Это уже не первый подобный инцидент в Марьинке за последнее время. Так, 20 ноября на взрывоопасном предмете там получил ранения мужчина 1976 года рождения.

Читайте также: В Донецке заявили, что два подростка погибли из-за детонации снаряда

При этом что именно делали люди в полностью уничтоженном населенном пункте, где уцелевших домов попросту нет, как и постоянных жителей.

Еще один опасный эпизод произошел уже в самом областном центре. Несколько дней назад неизвестный бросил гранату в группу молодых людей.

Читайте также: Это все фейк: В “ДНР” заявили, что никаких мин и ВОП на улицах нет

Как утверждает роспропаганда, инцидент произошел ночью возле железнодорожного вокзала. По предварительным данным, между ними якобы возник конфликт, после которого он и применил взрывчатый предмет.

В результате пострадали четверо человек — трое парней и девушка. Нападавшему удалось скрыться с места происшествия.

Как сообщалось ранее, три человека пострадали в Донецке при детонации ВОП на… крыше дома