Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области без света остался Покровск, а в Харькове частично нет тепла

Информацию об этом подтвердили местные власти. Так в Покровске причину выясняют энергетики, а в областном центре последствия недавних российских обстрелов до сих пор ликвидируют коммунальники.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, в Покровской городской военной администрации ситуацию с электроснабжением описали в соцсетях:

“Внимание! Весь Покровск аварийно обесточен. Энергетики выясняют причину исчезновения электричества. Время восстановления электроснабжения пока неизвестно”.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

В свою очередь Харьковская ОВА сообщила о продолжающемся процессе восстановления теплоснабжения в многострадальном областном центре и населенных пунктах Харьковского района.

По состоянию на сегодняшнее утро без отопления остаются около 85-ти тысяч (!) абонентов непосредственно в городе и еще 27 тысяч абонентов – в громадах Харьковского района. Без тепла в том числе и многоквартирные дома.

Региональные власти напомнили, что в опасных районах области все еще находятся более восьми тысяч человек, которые подлежат эвакуации.

Как сообщалось ранее, массированные ракетные удары пережили Харьков, Днепр и другие города, а также энергосистема всей страны.