Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области под удар дрона попал эвакуационный экипаж. Убита женщина, есть раненые (обновлено)

Сегодня утром в Алексеево-Дружковке российский дроновод направил FPV на авто гуманитарной миссии “Проліска”, которая участвует в эвакуационном процессе и спасает людей.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. В частности, эвакуационные экипажи миссии вывозят гражданских из прифронтовых районов нашего и других регионов.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Несмотря на специальную маркировку и использование бронированного транспорта, такие группы регулярно оказываются под ударами дронов и артиллерии оккупационных войск Кремля.

“Плохое утро на Донетчине. Наш эвакуационный экипаж в Алексеево-Дружковке был атакован российским дроном. К сожалению, есть раненые и погибшая. Сейчас делаем все, чтобы доставить раненых в больницу”, — написал в Facebook руководитель миссии “Проліска” Евгений Каплин.

Читайте также: В Донецкой области дрон-ждун разбил эвакуационную машину: ранены волонтер и полицейский

По его словам, пострадавших экстренно доставляют в медицинское учреждение.

Подробнее все обстоятельства инцидента, который произошел 20-го марта, он пообещал сообщить позже.

UPD. Вот его комментарий:

Как сообщалось ранее, в Константиновке дрон оккупантов атаковал микроавтобус “Проліска”.