Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области российские дроны ударили по шахте под Покровском

В результате атаки оккупационных войск на угольном предприятии, которая произошла 6-го декабря, ранены его работники. Об этом рассказали местные власти.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Согласно информации Покровской горадминистрации, сразу три FPV-дрона прилетели на территорию угольного предприятия, расположенного в н.п. Котлино.

В результате обстрела двое работников получили ранения – водитель КрАЗа, 1988 г.р., и охранник, 1966 г.р.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

У первого диагностирован закрытый перелом левого предплечья, у второго – осколочные ранения спины и левого бедра.

Кроме того, повреждены электрический трансформатор 16 мВт и грузовой автомобиль.

Предприятие продолжает работать в штатном режиме, электроснабжение восстановлено.

Читайте также: В Донецкой области авиация РФ скинула бомбу на шахту, в которой находился 171 горнорабочий

Кроме того, в Покровске в результате агрессии была повреждена газовая труба в мкр Лазурный, а чуть позднее – FPV-дрон атаковал балкон жилой многоэтажки в той же локации.

В с.Шевченко разрушен жилой дом.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области РФ ударила по шахте, под землей работали 86 горняков.