Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области Россия убила еще одного гражданского, ранены семеро

Краматорск атакован двумя авиабомбами и четырьмя беспилотниками, по Дружковке нанесено еще четыре удара, в том числе FPV-дронами, Славянск обстрелян из РСЗО “Торнадо-С”.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Еще 16 вражеских обстрелов пришлись не на возможные военные цели, а на мирные населенные пункты многострадального региона. Варварским огнем разрушены и повреждены не менее сорока гражданских объектов, большая часть из которых (29) – жилые дома.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Последними данными о последствиях российской агрессии поделился глава ДонОВА Вадим Филашкин.

Оперативная ситуация в Донецкой области на утро 22 июня

Краматорский район

  • Дружковка — российские оккупанты убили очередного местного жителя, оставшегося в городе, несмотря на призыва властей об эвакуации. Еще два человека получили ранения. Разбиты три частных домовладения.
  • Славянск — пострадали четверо гражданских, повреждены восемь многоэтажек и инфраструктура, уничтожены два автомобиля.
  • Краматорск — еще один раненый, в частном секторе досталось четырем жилым строениям и еще двум легковушкам.
  • Николаевка — зафиксированы повреждения еще 18-ти (!) частных домов и трех технических помещений.
  • Никоноровка — одно домовладение разрушено, пять – повреждены.
  • Иверское — атакована инфраструктура.
  • Курициыно — уничтожен автомобиль, разбит автобус.

Читайте также: Россия убивает и калечит жителей Донецкой области: люди погибли в Краматорске, раненые есть в трех городах

Эвакуация

За сутки в более безопасные регионы Украины вывезены 460 жителей Донбасса, в том числе 44 детей.

Читайте также: “Между терриконами и фронтом”: в Киеве открылась выставка о жизни оккупированной Горловки

Статистика жертв российской агрессии

Изначально за сутки была подтверждена информация об одном убитом россиянами мирном жителе:

  • 1 – в Дружковке.

Читайте также: Ранены двое жителей Донецкой области, массированные бомбежки РФ пришлись на Николаевку

Кроме того, еще семеро гражданских получили ранения различной степени тяжести:

  • 4 – в Славянске,
  • 2 – в Дружковке,
  • 1 – в Краматорске.

Всего с 24-го февраля 2022-го года на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 4133 ни в чем не повинных людей, 9689 – получили ранения, и это без страшной статистики до начала полномасштабного вторжения, а также из ряда захваченных после РФ городов, где во время варварских российских бомбежек и штурмов убиты тысячи невинных людей. Все они были бы живы, если бы не развязанная Путиным бесчеловечная война против Украины, которую он называет “СВО”…

Как сообщалось ранее, в Мариуполе оккупанты маскируют свою военную логистику, перекрашивая грузовики в синий цвет…