Информацию о сложной ситуации подтвердил спикер оперативно-стратегической группировки войск “Хортиця” Виктор Трегубов. По его словам, ситуация тяжелая, существует угроза оперативного окружения.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Российские оккупанты прибегают к смешанным штурмам, но, в основном, пехотой и населенный пункт оказался в сложном положении.
“Наиболее сложные направления, как Великая Новоселка и Покровск, находятся на постоянном контроле. Ситуация сейчас динамичная, тяжелая. Все у нас и в штабах, и все непосредственно на местах следят за ее развитием и рассматривают различные варианты как помочь, как ее улучшить”, – говорится в его комментарии.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Риска полного окружения в Великой Новоселке пока нет, но существует риск оперативного. Силы обороны прилагают все усилия, чтобы чтобы не допустить дальнейшего продвижения врага и не дать заблокировать подходы к городу, которые враг пытается взять под огневой контроль.
Аналитики карты боевых действий мониторингового проекта DeepState, которые пристально следят за происходящим на фронте, подтвердили, что россияне имели успех в Великой Новоселке и Новоандреевке. Есть продвижение врага в районе Барановки, Воздвиженки, Котлино, Петропавловки, Часов Яра, Янтарного и Ясеново.
Нововасильевка, что юго-западнее Покровска, оккупирована…
Как сообщалось ранее, в Донецкой области оккупанты понесли потери под Часов Яром и сожгли своих погибших.