Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области в своих домах погибли мужчина и женщина

Как заявили в Нацполиции, они были обстреляны армией Путина. Всего регион пережил 20 ударов.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Согласно информации, вчера под огнем российских оккупационных войск находились 10 населенных пунктов, в т.ч. и под Горловкой:

  • Авдеевка,
  • Веселое,
  • Желанное,
  • Карловка,
  • Ласточкино,
  • Нетайлово,
  • Пивничное,
  • Торецк,
  • Торское,
  • Часов Яр.

Для варварских атак российские захватчики на этот раз применяли ракеты, РСЗО «Град» и «Ураган», артиллерию и минометы.

Разбиты и повреждены 14 гражданских объектов – 9 жилых домов, детсад, предприятия, автобаза.

“Артиллерийский удар нанесли оккупанты по Пивничному – разбили два частных дома. Под завалами погибла женщина. Из минометов россияне обстреляли Торское – попали в частный дом, убили гражданского. Мужчина погиб в результате многочисленных ранений, травматической ампутации конечностей”, – говорится в отчете правоохранителей.

Читайте также: В Донецкой области еще двое гражданских были убиты в ходе обстрелов

Информация о раненых в результате вражеских атак в течение суток не поступала.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 7.06.23. В них в том числе говорилось, что на Донбассе произошло более 30-ти боевых столкновений, под Горловкой артиллерия РФ била по Пивничному и Торецку.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: