Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области ВС РФ атаковали гражданских на дороге Константиновка — Дружковка

Один мирный житель убит, двое ранены. Таковы последствия сегодняшнего удара российского FPV-дрона на автомобильной дороге между двумя многострадальными городами.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Информацию о трагедии опубликовал глава Константиновской городской военной администрации Сергей Горбунов.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

По его словам, вражеская атака зафиксирована на участке проезжей части трассы Константиновка — Дружковка.

“Этот обстрел в очередной раз подтверждает, что враг сознательно целится по логистическим путям и местам, где может находиться мирное население”, – подчеркнул он.

В результате прилета пострадали трое местных жителей, но один из раненых погиб — полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Читайте также: В Донецкой области российский БпЛА ударил рядом с магазином – ранен житель Краматорска

Еще два человека получили ранения различной степени тяжести.

“Пострадавших оперативно доставили в больницу Краматорска, где медики оказывают им всю необходимую помощь”, — добавил Горбунов.

Глава ГВА отметил, что ситуация в громаде остается крайне напряженной, и в очередной раз призвал жителей эвакуироваться в более безопасные регионы Украины.

Как сегодня уже сообщалось, накануне шесть жителей Донецкой области получили ранения после бомбежек и ударов БпЛА…