Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В еще одном городе Донецкой области погибших людей хоронят уже прямо во дворах

Расстояние от оккупированной Горловки до Константиновки по прямой составляет чуть более тридцати километров, но ситуация в этих городах разная, даже несмотря на кремлевский нарратив про “бомбили восемь лет”…

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Журналист Донбасс Реалии побывал в многострадальной Константиновке и увидел ту трагедию, которую в очередной город нашего региона принес “сапог русского солдата”.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Местные жители показали ему захоронения у пятиэтажки: женщина погибла в результате российского обстрела, мужчина – своей смертью.

“Люди готовят еду на кострах, в квартирах греются буржуйками и вынуждены хоронить родственников и соседей возле пятиэтажек”, – рассказывает корреспондент Донбасс Реалии Сергей Горбатенко.

Читайте также: Бомбежка Константиновки убила двоих горожан, эвакуация становится все сложнее

В публикации на своей странице Facebook издание отмечает, что оккупационные войска Кремля бьет по Константиновке круглосуточно и всеми видами вооружений – от КАБов и артиллерии до дронов всех возможных типов. Там все еще остается до шести тысяч мирных жителей.

До линии фронта, судя по карте DeepState, около шести километров.

Читайте также: Еще один город Донецкой области российские оккупанты превратили в сплошные руины

Вчера, 20 октября, из Константиновки удалось вывезти 15 человек. Как отметил глава гуманитарной миссии “Пролиска” Евгений Ткачев, команда волонтеров ездит по адресам, снова и снова сталкиваясь с отказами людей уезжать, несмотря на опасность. Эвакуация из города продолжается.

Кадры из разбитой Константиновка можно увидеть на его странице в Facebook:

Как сообщалось ранее, в Константиновке местный житель убит в результате вчерашней бомбежки и массированного артиллерийского обстрела жилого квартала. Дружковку, Краматорск, Славянск и др атаковали БпЛА типа «Герань-2» и «Молния-2».